Mitglieder des Ortschaftsrates Darmsheim

Die ehemals selbstständige Gemeinde Darmsheim wurde 1971 in die Stadt Sindelfingen eingemeindet. Im Eingliederungsvertrag mit der Stadt Sindelfingen wurde unter anderem die Einführung der Ortschaftsverfassung sowie die Bildung eines Ortschaftsrats mit 11 Mitgliedern vereinbart.

Darmsheimer Ortschaftsrat
von links nach rechts: Kurt-Heinz Kuhbier (CDU), Oberbürgermeister Dr. Bernd Vöhringer, Hasso Bubolz (FWS), Jens Ihringer (Die Grünen), Beate Meyer (FWS, Armin Kienle (FWS), Helga Klitsch (SPD), Markus Niedermeier (CDU), Sabine Mundle (Die Grünen), Frank Klopfer (CDU), Thomas Buck (FWS), Lena Richter (Die Grünen), Ortsvorsteher Martin Lambert 

Freie Wähler Sindelfingen

FWS Ortsgruppe Darmsheim
Hasso Bubolz
FWS Ortsgruppe Darmsheim
Thomas Buck
Hasso Bubolz
Enzianstraße 15
71069 Sindelfingen
hasso.bubolz@sindelfingen.de
Thoma Buck
Steinbruchweg 16
71069 Sindelfingen
thomas.buck@sindelfingen.de
FWS Ortsgruppe Darmsheim
Armin Kienle
FWS Ortsgruppe Darmsheim
Gerd Kaufmann
Armin Kienle
Karlstraße 31
71069 Sindelfingen
armin.kienle@sindelfingen.de
Gerd Kaufmann
Mühlackerstraße 16
71069 Sindelfingen
gerd.kaufmann@sindelfingen.de

CDU

CDU Ortsgruppe Darmsheim
Kurt-Heinz Kuhbier
CDU Ortsgruppe Darmsheim
Markus Niedermeier
Kurt-Heinz Kuhbier
Wolfachstraße 13
71069 Sindelfingen
kurtheinzkuhbier@gmail.com
Markus Niedermeier
Kinzigstraße 38
71069 Sindelfingen
markus.niedermeier@sindelfingen.de
CDU Ortsgruppe Darmsheim
Frank Klopfer

Frank Klopfer
Kinzigstraße 35
71069 Sindelfingen
frank.klopfer@sindelfingen.de

Bündnis 90 / Die Grünen​

Die Grünen Ortsgruppe Darmsheim
Sabine Mundle 
Die Grünen Ortsgruppe Darmsheim
Jens Ihringer
Sabine Mundle
Höhenstraße 20
71069 Sindelfingen
sabine.mundle@sindelfingen.de
Jens Ihringer
Alpenrosenstraße 8
71069 Sindelfingen
jens.ihringer@sindelfingen.de
Die Grünen Ortsgruppe Darmsheim
Lena Richter
 
Lena Richter
Steinbruchweg 13
71069 Sindelfingen
lena.richter@sindelfingen.de
 

SPD​

SPD Ortsgruppe Darmsheim
Helga Klitsch
Helga Klitsch
Rappenbaumweg 25
71069 Sindelfingen
helga.klitsch@sindelfingen.de

Für Darmsheim im Gemeinderat Sindelingen vertreten

  • Hasso Bubolz (FW)
  • Kurt-Heinz Kuhbier (CDU)
  • Lena Richter (Bündnis 90/Die Grünen)